Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

13:31 Строительство комплексной компактной застройки в с.Николаевское Ядринского района набирает обороты

13:31 Строительство комплексной компактной застройки в с.Николаевское Ядринского района набирает обороты

Фоторепортаж>>>

В рамках Постановления Правительства РФ от 10 декабря 2008 г. N 949 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на поддержку комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений в рамках пилотных проектов" летом 2009 года начато строительство комплексной компактной застройки в селе Николаевское Николаевского сельского поселения Ядринского района.

В рамках реализации программы по комплексной компактной застройке и благоустройству в с. Николаевское продолжается строительство жилых домов. Всего запланировано построить 28 домов. На сегодняшний день построено 16 частных домов. В этом году на федеральные средства будет построен 1 жилой дом для многодетной семьи, 1 - для  сироты. Эти дома полностью будут обеспечены водоснабжением, электричеством, газом и канализацией. Земельные участки под строительство уже полностью оформлены и ждут своих подрядчиков.

Два месяца назад в селе Николаевское в рамках реализации программы по комплексной компактной застройке и благоустройству в с. Николаевское начато строительство фельдшерско-акушерского пункта. Строительство ведет ЗАО «Дуслык». Срок сдачи объекта - 10 октября 2011 года. ФАП будет двухэтажным, мощностью 45 посещений в смену. В настоящее время кладка первого этажа закончена, ведутся работы по благоустройству вокруг здания.



14 июля 2011
00:00
Поделиться