Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Прием граждан в общественной приемной Председателя Правительства РФ В.Путина: все получили квалифицированные ответы

Прием граждан в общественной приемной Председателя Правительства РФ В.Путина: все получили квалифицированные ответы

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Виктор Морозов, помощник члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Л.Лебедева Михаил Федоров, помощник депутата Государственной Думы РФ Н.Бударина Геннадий Никифоров и глава Ядринской районной администрации Сергей Бандурин провели прием граждан в общественной приемной Председателя Правительства РФ В.Путина. У каждого - свои вопросы. У кого –то они личные, у кого-то – общественные. От имени жителей поселка Ленино Ядринского сельского поселения к представителям власти обратилась Евгения Антоновна Тихонова.

 - В нашем поселке всего 20 домов. До сих пор пользовались водой из колодцев. Теперь они высохли. Как решить вопрос по обеспечению нашего населенного пункта питьевой водой? Сами мы сможем собрать всего 100 тыс. рублей, - интересуется Евгения Антоновна. Вопрос на контроль взял глава администрации района Сергей Бандурин. Валентина Ивановна Мурзина также обеспокоена вопросом водоснабжения, она живет на правобережье г.Ядрин.

 - У нас нет водопровода. На 270 метров нужно 150 тысяч рублей. Таких денег у проживающих на нашей улице не имеется, - говорит она.

Как сообщил Сергей Бандурин, по ул.Шоссейная в текущем году работы проведены на 700 тыс. рублей, заменено полностью электрооборудование, но пока у руководства города проложить через овраг водопровод средств не хватает. А с ремонтом моста, который на Ямозе находится в аварийном состоянии, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Виктор Морозов обещал помочь. Все пришедшие на прием сегодня получили квалифицированные ответы. По некоторым вопросам требуется их рассмотрение на другом уровне, поэтому граждане ответы на них получат через месяц.



14 августа 2010
00:00
Поделиться