Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Останови иглу!

Останови иглу!

   26 июня во всем мире отмечается Международный День борьбы со злоупотреблением наркотическими веществами и их незаконным оборотом. Учрежденный в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН День борьбы с наркоманией способствует внедрению в общественные массы серьезной проблемы нашего времени – проблемы наркомании.

   С целью привлечения внимания общественности и профилактики этой страшной зависимости среди детей и подростков города накануне этого Дня 25 июня Ядринская детская библиотека провела акцию «Останови иглу!». Библиотекарь детской библиотеки Надежда Белякова вышла на улицы города с буклетами и листовками, созданными сотрудниками библиотеки «Скажи наркотикам – «Нет!», «Наркотики – самое страшное зло!», буклет для родителей «Об этом необходимо говорить» и др. Листовки вручались детям, подросткам, родителям, просто прохожим. «Правдивая информация о наркотиках спасает жизнь людей» - таков девиз акции, которая проходила в течение всего дня также в стенах библиотеки.

   Посетившие в этот день библиотеку дети, родители и подростки получали буклеты, листовки, знакомились с  материалами выставки – предостережения «Останови  иглу!». На выставке представлены книги, буклеты, листовки, статьи из журнала «НаркоНет», который выходит у нас в России по благословению Святейшего Патриарха Алексия II. Это журнал для тех, кто хочет уберечь детей от наркотиков, он дает правдивую информацию и ценные советы как сделать свою жизнь интересной и радостной без наркотиков. Всем желающим был показан видеофильм «Роковой шаг» о подростковой наркомании. В течение дня показывались видеоклипы по профилактике наркотизации «Твой выбор!».

   На улицах города было роздано 20 буклетов и листовок, более 20 раздается в течение дня в библиотеке.

   Все ресурсы библиотеки направлены на то, чтобы помочь детям и подросткам выработать стойкую жизненную позицию по отношению к наркотикам, и научиться твердо говорить «Нет Наркотикам!»

 

   Зав детской библиотекой: Токарева И.Г.



25 июня 2010
00:00
Поделиться