Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

10:25 Детство - это краски радуг

Детство - пора заветная, детство- оно семицветное. Разноцветный мир развлечений, конкурсов, игр и викторин подарили своим читателям сотрудники Ядринской детской библиотеки на празднике «Детство – это краски радуг», который состоялся 1 июня в Международный день защиты детей. В читальном зале библиотеки собрались ее самые верные читатели с бабушками, родителями, которые активно принимали участие в играх и конкурсах. С помощью волшебного цветика - семицветика и его хозяйки девочки Жени, роль которой исполнила студентка ЧРУК Иванова Аня, ребята побывали в гостях у Солнышка и Лета, в зеленом лесу, где их встретила Олена – Кикимора  (библиотекарь Белякова Надежда) и прыгали по «Веселым лужам», участвовали в викторине от Лисы Алисы и Кота Базилио, в конкурсе оранжевых рисунков и аукционе фиолетовых слов. Веселые детские песенки о детстве и дружбе, «Оранжевая песенка» и замечательная «Улыбка», которую в заключении исполнил весь зал, сделали праздник ярким, веселым и незабываемым. Ребята получали за правильные ответы сладкие призы.

В этот день библиотекари приняли участие в детском празднике в Ядринском коррекционном детском доме, подарили всем ребятам небольшие подарки.

Сотрудники детской библиотеки методист Галина Иванова, библиотекарь Надежда Белякова посетили на дому детей- инвалидов. Они поздравили их с праздником, вручили небольшие подарки и принесли книги для чтения. Детские библиотекари подарили своим читателям  замечательный праздник и познакомили с книгами о правах детей и главным международным документом «Конвенцией о правах ребенка».

 

Зав. детской библиотекой Токарева И.Г.

 




02 июня 2010
00:00
Поделиться