Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Праздник в Ядринском детском доме


 

1 июня - Международный день защиты детей. Праздник, который отмечается с 1949 года, призван напомнить всем взрослым, что дети должны жить в мире и благополучии, иметь семью и достойную жизнь. Обязанность взрослых сделать все для того, чтобы все дети на Земле были счастливы.

В Ядринском специальном (коррекционном) детском доме взрослые тоже устроили детям праздник. На открытом воздухе, на зеленой, нарядной детской площадке воспитатели подготовили и разучили с детьми песни, игры и танцы. Детей поздравила Климентова Ирина Апполоновна.

На праздник пришли гости. Сотрудники Ядринской библиотеки Ирина Ожигина – Карлсон, Татьяна Рябинина – Веселый Скоморох и Ирина Токарева. Они принесли ребятам поздравления от героев любимых детских книг. Карлсон загадывал загадки о сказочных героях, Скоморох играл с детьми в игры и конечно, подарил ребятам подарки – детские книжки и шоколад  от имени сотрудников  Ядринской детской библиотеки.

Подарок от депутата Госсовета Чувашии Малова Н. В. два новеньких велосипеда вручил Рафальсон Александр Викторович.

Дети и гости танцевали в хороводе,  и закончился праздник общей песней «Солнечный круг», которую запевала методист Илларионова Л.В.

Праздник получился ярким, солнечным, веселым и дружным. Ребята с удовольствием катались на велосипедах, рассматривали яркие детские книжки, общались с гостями.

 

Зав детской библиотекой: Токарева И.Г.

 



02 июня 2010
00:00
Поделиться