Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Спортсмены ФСК «Присурье» достойно выступили на открытом Кубке Чувашской Республики и чемпионате города Новочебоксарска по классическому пауэрлифтингу

13-14 мая 2017 года в г. Новочебоксарск проходил открытый Кубок Чувашской Республики и чемпионат города Новочебоксарска по классическому пауэрлифтингу (троеборью).

Троеборье в пауэрлифтинге включает в себя следующие упражнения: приседание, жим и тяга. По итогам суммы поднятого спортсменами веса определяются победители в каждой из весовых категорий.
На этих соревнованиях удачно выступили спортсмены ФСК «Присурье».

Среди юношей в весовой категории до 59 кг Петров Дмитрий, учащийся агротехникума, стал победителем в первенстве г. Новочебоксарск и победителем в Кубке Чувашии. Он впервые выполнил норматив первого спортивного разряда (приседание 140 кг,   жим лежа 80 кг,  тяга становая 150 кг).

Тренер-преподаватель по гиревому спорту ФСК Присурье Судаков Николай также победил в Кубке Чувашии и стал чемпионом г. Новочебоксарск среди мужчин в весовой категории до 74 кг в классическом безэкипировочном  пауэрлифтинге (приседание 175 кг, жим  лежа 127,5 кг, тяга становая 210 кг.).