Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Новогодние каникулы в Ядринском районе проходят весело и с пользой для здоровья

4 января в Ядринском районе состоялся Межрайонный турнир по мини – футболу среди ветеранов г. Ядрина, г. Цивильска, г. Канаш, с. Янтиково. В ходе упорной борьбы1 место заняла команда «Молочный двор» г. Канаш; 2 место — команда с. Янтиково; на 3 месте - «Рубин» г. Ядрин; 4 место у команды из г. Цивильск.

5 января на базе МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК «Присурье» состоялись традиционное открытое первенство ДЮСШ по спортивной ходьбе в помещении среди школьников, где принимали участие более 50 школьников. Данное соревнование открыла мастер спорта международного класса, чемпионка мира и Европы Алина Иванова, уроженка из  д. Кильдишево, Ядринского района. В возрастной категории  2006 г.р и моложе победителем стала Максимова Ирина, воспитанница МАУ ДО ДЮСШ «ФСК «Присурье», тренер- преподаватель Владимиров В.А., а призерами стали Краснова Екатерина воспитанница из Советской СОШ и Степанова Марина воспитанница МАУ ДО ДЮСШ «ФСК «Присурье». В возрастной категории  2005 г.р, победителем  стала Сазанова Ника  воспитанница МАУ ДО ДЮСШ «ФСК «Присурье», тренер -  преподаватель Владимиров В.А , призовые места - Каратаева Екатерина, воспитанница МАУ ДО ДЮСШ «ФСК «Присурье» и Петрова Вика, воспитанница МАУ ДО ДЮСШ «ФСК «Сывлах». В возрастной категории  2003 – 2004 г.р, победителем  стала Тимонина Юлия, воспитанница МАУ ДО ДЮСШ «ФСК «Присурье», тренер – преподаватель Владимиров В.А, призерами Николаева Яна, воспитанница МАУ ДО ДЮСШ «ФСК «Сывлах» и Филимонова Инна, воспитанница из Советской СОШ. Среди мальчиков победителем стал Андреев Александр, а призерами стали Дмитриев Вениамин и  Трофимов Геннадий, все они из Советской СОШ. В возрастной категории  2001 – 2002 г.р, победителем  стала Козлова Анастасия, воспитанница МАУ ДО ДЮСШ «ФСК «Присурье», тренер - препаодаватель Владимиров В.А, призерами стали Ефимова Анжела, воспитанница МАУ ДО ДЮСШ «ФСК «Присурье» и Старцева Екатерина, воспитанница МАУ ДО ДЮСШ «ФСК «Сывлах».

5 января в спортивном зале МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК «Присурье» состоялось открытое первенство ДЮСШ по баскетболу на Кубок ОАО «Ядринмолоко» среди школьников, где принимали участие  8 команд. В соревнованиях принимало участие более 90 школьников. В ходе упорной борьбы победителем среди девушек стала команда МБОУ СОШ №2, г.Ядрин, тренер-преподаватель Александров А.М., второе место заняла команда МБОУ СОШ№45, г.Чебоксары, а третье место  МБОУ «Гимназия№1», г.Ядрин. Среди юношей победителем стала команда МБОУ СОШ№45, г.Чебоксары, тренер-преподаватель Прокопьев А.М., второе место заняла команда МБОУ «Гимназия№1», г.Ядрин, а третье место  - МБОУ «СОШ№3», г.Ядрин.

А 6 января состоялась матчевая встреча выпускников «Гимназии №1» с учащимися. В  ходе упорной борьбы победу одержали учащиеся «Гимназии №1».

6 же января в бассейне ФСК «Присурье»  в рамках республиканской  декады спорта и здоровья прошли соревнования по плаванию «Рождественские старты». В соревнованиях могли принять участие все желающие. С первой и до последней минуты все участники пребывали в атмосфере спортивного азарта и сплоченности. В итоге победителями стали: возрастная категория  6-12 лет: Иванов Александр; возрастная категория  13-17 лет: Лапин Кирилл, Мушлаева Марина; возрастная категория  18-30 лет: Михайлова Ольга (Ядринское райпо), Никифоров Александр (ФСК «Присурье»); возрастная категория  31-45 лет: Михайлов Виктор(Ядринское райпо); возрастная категория  46 лет и старше: Никифоров Николай; возрастная категория  56 лет и старше: Нестеров Александр (Ядринское райпо), Смирнова Елизавета (Ядринское райпо).