Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Гимназисты г. Ядрин стали участниками экологической акции «Зеленая Россия»

6 октября учащиеся 10 класса МБОУ « Гимназия №1 г. Ядрина» в полном составе из 27 человек под руководством заместителя директора по воспитательной работе Семеновой Вероники Владимировны поддержали экологическую акцию «Зеленая Россия» и дружно вышли на благоустройство пруда по ул. Герцена в г. Ядрине.

Весной этого года при активном участии жителей близлежащих домов, волонтеров, предприятий и организаций пруд стал постепенно преображаться. Была очищена береговая полоса и дно пруда от лишней растительности, сухостоя, а вдоль пруда посажена рябиновая аллея.

Гимназисты очистили пруд от сухих веток, мусора, вырубили разросшийся камыш. Аллея была дополнена саженцами яблони, кустарниками жасмина и облепихи.

Для приведения пруда в прежнее состояние, где когда-то был полноценный водоем, требуется приложить еще немало труда. Только благодаря совместным усилиям жителей и организаций мы сможем превратить его в красивое место отдыха для горожан. Предлагаем всем неравнодушным жителям г.Ядрина принимать непосредственное участие в благоустройстве пруда по ул. Герцена.

 



07 октября 2016
11:25
Поделиться