Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Вопросы трудоустройства инвалидов и благоустройства территорий в рамках санитарно-экологического месячника обсуждены сегодня на очередном совещании глав поселений

В работе совещания принял участие глава Ядринской районной администрации В.Кузьмин. В своем выступлении он акцентировал внимание присутствующих на вышеуказанных темах, обозначил необходимость активного участия поселений в данных мероприятиях.

По вопросу трудоустройства инвалидов выступила И. Чернова, ведущий инспектор Ядринского центра занятости населения. Она отметила, что работодателю, трудоустраивающему инвалида, возмещают затраты, включая создание инфраструктуры, адаптации на рабочем месте и наставничество. Под созданием инфраструктуры понимается создание условий для беспрепятственного доступа инвалидов к рабочим местам, включая установку пандусов, эскалаторов, расширение дверного проема, определение мест парковки и т. д. Наставничество осуществляется в целях адаптации инвалидов к условиям работы, а также формирования и развития профессиональных навыков и умений.

В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы, в том числе и участие поселений, организаций и предприятий в осеннем санитарно- экологическом месячнике по благоустройству и озеленению территорий.



16 сентября 2016
13:44
Поделиться