Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Месячник пожарной безопасности в образовательных учреждениях

Месячник пожарной безопасности в образовательных учреждениях

С 15 августа по 15 сентября 2016 года на территории Чувашской Республики с целью формирования у учащихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности организован и проведен «Месячник пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

В рамках данного мероприятия сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ядринскому району совместно пожарно-спасательной частью №43, Ядринским отделением ВДПО, преподавательским составом Ядринского района во всех школах и дошкольных учреждениях района проведены «Дни безопасности», практические тренировки по эвакуации детей и персонала на случай пожара, занятия по применению первичных средств пожаротушения, конкурсы рисунков и викторины на противопожарную тематику, организованы экскурсии в пожарную часть. Стоит отметить, что все дошкольники и учащиеся с удовольствием принимали участие в мероприятии.

Кроме этого, дополнительно, в рамках проведения сезонных профилактических мероприятий «Водоисточник» и «Отопление» и в целях подготовки к работе в осенне-зимнем пожароопасном периоде были осмотрены пожарные водоемы и котельные учреждений. С учительским составом проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности.

 

ОНДиПР по Ядринскому району



14 сентября 2016
16:43
2019 год
Поделиться