Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Славься Ядрин, наш дом! - День города в Ядринской детской библиотеке

13 августа - самый любимый праздник всех ядринцев – День рождения города.

В день 426-летия Ядрина в Ядринской детской библиотеке собрались юные читатели, их родители и гости. Сотрудники библиотеки приглашали всех присутствующих ознакомиться с книжной выставкой-панорамой «Славься Ядрин, наш дом!», демонстрировали медиа-презентацию «Мой Ядрин», фильмы о нашем старинном городке на живописном берегу Суры и кинозарисовки «Великий Мордвинов. Жизнь актера».

В преддверии Дня города детская библиотека организовала конкурс рисунков и фотографий «Трудовая слава Ядрина», посвященный Году человека труда в Чувашии. В своих работах ребята запечатлели действующие организации и предприятия города, людей самых разных профессий, внесших вклад в развитие и процветание Ядрина. Лучшие работы нашли место на выставке, оформленной в фойе библиотеки, а их авторы получили сегодня Грамоты и призы от администрации Ядринского городского поселения.

Участники конкурса также имели уникальную возможность пообщаться с ядринской поэтессой Натальей Мазюковой в рамках литературной встречи «Стихотворной строкой о родном городе». Наталья Витальевна является автором 8 книг, среди которых есть сборники стихов для детей, пользующие огромной популярностью среди юных читателей. Сегодня ею были прочитаны удивительные стихи о нашем живописном городе с многовековой историей «1590-Ядрин-2015», «Над Сурою вздыбился туман», «Жизнь обывателей», наполненные огромной заряжающей любовью и душевным теплом. Стихотворения «Сура» и «Ядрин - пристань сердца», положенные на музыку и исполненные Е. Никитиным, были представлены нашим зрителям в формате видеороликов.

Традиционно в этот день для всех посетителей библиотекари проводили экскурсии по  музейным экспозициям «Ядринская старина», «Здесь наших предков дух и созиданье», боевой славы «Землянка», рассказывая об истории города и его знаменитых людях, отвечали на вопросы посетителей, которые получили несравненное удовольствие от посещения детской библиотеки и узнали много нового и интересного о своем городе Ядрин.



15 августа 2016
09:02
Поделиться