Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Образовательные учреждения Ядринского района готовы к приему детей первого сентября

В Ядринском районе завершается подготовка образовательных учреждений к началу нового учебного года. 

В этом году в Чувашской Республике выделены средства из республиканского бюджета в размере 60 000,0 тыс. рублей на устройство отапливаемых санитарно-технических помещений в школах республики в рамках государственной программы ЧР «Развитие образования» на 2016 год.

Денежные средства выделены и 4 школам Ядринского района: МБОУ «Балдаевская СОШ», МБОУ «Николаевская ООШ», МБОУ «Советская СОШ», МБОУ «Большечурашевская СОШ» в размере 4058,0 тыс. рублей. В ходе проведенного аукциона удалось сэкономить 684010 рублей, на эти деньги будут проведены ремонтные работы санузла еще в одной, Старотиньгешской СОШ.

Глава Ядринской районной администрации В.Кузьмин совместно с начальником отдела образования А.Филимоновым проинспектировали ход ремонтных работ в вышеуказанных школах. В основном работы завершены, директора школ отмечают, что образовательные учреждения готовы к приему детей первого сентября.

Кроме этого, на 2016 год общая сумма средств, выделенных из местного бюджета на проведение мероприятий по подготовке образовательных организаций к новому учебному году составляет 2282 тыс. рублей: в том числе на проведения мероприятий по пожарной безопасности выделено 510,0 тыс. рублей, антитеррористическую защищенность объектов образования 294,6 тыс. рублей, прохождение медицинского осмотра работниками образования 808,0 тыс. рублей, 218,8 тыс. рублей выделено на проведение дератизации помещений, на текущий ремонт 339 тыс. рублей. Во исполнение мероприятий по софинансированию подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» выделены средства в сумме 88,8 тыс. рублей на софинансирование мероприятий по строительству спортивного зала Малокарачкинской ООШ и создания условий для занятия физической культурой и спортом. В соответствии с плановыми мероприятиями проведены аукционы по определению подрядных организаций по устройству отапливаемых санитарно-технических помещений в Большечурашевской СОШ, Советской СОШ, Балдаевской СОШ, Николаевской ООШ. Экономия финансовых средств составила 684,01 тыс. рублей. Начаты работы по устройству санитарно-технических помещений. Идет модернизация спортивного зала в Малокрачкинской ООШ. Из республиканского бюджета выделено 888 тыс. рублей с софинансированием из районного бюджета в сумме 88,8 тысяч рублей. Прошел аукцион по выбору подрядной организации на проектирование строительства школы в г. Ядрине на 300 мест.

Косметический ремонт закончили 8 школ на общую сумму 180 тыс. рублей. В МБОУ «СОШ №3» г. Ядрина закуплены парты для трех классов на сумму 167,8 тыс. рублей. Установлены контейнеры для ТБО с бетонированными площадками в 3-х школах района. На основании предписания ТО Территориального управления по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЧР-Чувашии в г. Шумерля в 95,0% образовательных организациях установлены водонагреватели для мытья рук учащихся и воспитанников. На устранение выявленных нарушений по предписаниям территориальных органов выделяются средства в сумме 478,0 тыс. рублей из республиканского бюджета.

 



04 августа 2016
08:36
Поделиться