Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Ядринский район: Здравствуй, лето!

Лето снова наступило,

Все мы в лагере сейчас,

Солнце всех нас озарило,

Будет лето просто класс!

Наконец-то наступили летние каникулы и долгожданный лагерь! Отдых в пришкольных  и загородных лагерях – это путешествие в увлекательный мир познания нового, радости и открытий!

В Ядринском районе стартовала  летняя оздоровительная кампания. В этом году в районе на  базе  общеобразовательных организаций   открылись 18  пришкольных  лагерей, в них  отдохнут 472 школьника. Для организации деятельности детей в пришкольных лагерях разработаны образовательные программы, которые получили экспертную оценку районной межведомственной комиссии по организации отдыха детей. Продолжительность смены в пришкольном лагере составляет 21 календарный день. За это время  ребята посетят музеи, театры,  примут участие  в спортивных состязаниях, а главное – смогут укрепить навыки общения в организованном детском коллективе.

Летние каникулы - прекрасная возможность отдохнуть после учебного года. В пришкольных  и загородных лагерях дети будут играть, отдыхать, набираться сил, а также учиться чему-то важному и интересному, познавать новое и увлекательное.

С 2015 года в Республике начали практиковаться профильные смены  20 школьников Ядринского района выехали в 2 профильных загородных лагеря Чувашии  - это  ДОЛ «Звездный» (Цивильский район)  на смену «Арт-лето», ДОЛ «Солнышко» (Моргаушский район) на экологическую смену «Лесные робинзоны» для членов школьных лесничеств и  эколого-биологических объединений. 17 детей из района выехали в загородные лагеря республики, в том числе 10 в лагерь Ядринского района ООО «МЦ «Созвездие».      

Отдыхайте летом.  Правильно организованный отдых в летние каникулы - это заряд бодрости на весь учебный год!

 

Методист отдела образования   Антипина Е.М.



08 июня 2016
14:52
Поделиться