Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Учебно-тренировочные сборы – это создание оптимальных условий для физической и моральной подготовки учащихся 10 классов

Формирование патриотического сознания граждан России – главнейшая государственная задача. Исторический опыт убедительно доказывает, что моральный фактор, любовь и уважение к Отечеству играют огромную роль при защите Родины, создании экономического базиса и авторитета государства в мире.

Одной из важнейших задач в области воспитания подрастающего поколения есть формирование у молодёжи уважительного отношения к армии, осознание своей конституционной обязанности, достойно выполнить свой долг по защите Отечества и быть способным применить свои духовные и физические качества. Важно и то, чтобы и сама армия вызывала уважение к себе. Военно-патриотическое воспитание юных граждан Российской Федерации есть действительно важное требование нашего времени, назревшая потребность духовной жизни нашего общества.

С 10 по 14 мая юноши 10-х классов Гимназии №1 находились на учебно-тренировочных сборах на базе Малокарачкинской основной школы. Гимназисты составляли 1 взвод 1 роты. В строевой подготовке заняли 1 место, в преодолении туристической полосы препятствий- 1 место, в конкурсе боевых листков- 2 место. На сборах отличились учащиеся Гимназии №1: Комиссаров Роман занял 1 место в стрельбе из пневматической винтовки; Петров Денис занял 1 место, Клинов Георгий- 2 место в разборке-сборке автомата; Петров Денис занял 2 место, Филиппов Станислав- 3 местов одевании общевойскового защитного комплекта; Афанасьев Алексей- 1 место, Петров Денис- 3 место в метании гранат.

Учебно-тренировочные сборы – это создание оптимальных условий для физической и моральной подготовки учащихся 10 классов, допризывного возраста, по выполнению своего долга перед Родиной, учитывая физиологические, психические и интеллектуальные возможности будущих защитников Отечества. 



17 мая 2016
16:29
Поделиться