Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Учащиеся и образовательные организации стали призёрами и победителями республиканских конкурсов

В информационный век дети имеют возможность не только находить разные информации, но и реализовать свои творческие замыслы и идеи, показать способности, участвуя в различных конкурсах. Для них проводятся и интеллектуальные, и творческие конкурсы. Многие участники нередко становятся победителями и призёрами данных конкурсов.

В сентябре - октябре проводился республиканский творческий конкурс «Мои верные друзья», посвященный Всемирному дню животных. Организатором районного этапа выступил Дом детского творчества. Участниками Конкурса стали дошкольники и учащиеся начальных классов. Они сочиняли стихи и рассказы о животных, написали о своём отношении к домашним любимцам. На ярких и красочных рисунках изображали животных в естественной среде обитания. А на конкурс фотографий были представлены работы, отражающие самых любимых животных детворы. На республиканский конкурс были представлены 1 537 работ из 19 районов и 5 городов республики, 18 работ – из Ядринского района. По итогам конкурса призёрами стали следующие учащиеся в разных номинациях:

- номинация «Я и мой домашний любимец» (литературное творчество)

3 место - Дербенев Егор, МБОУ «СОШ №3» г. Ядрина, руководитель - Шуверова Н.Г;

- номинация «Братья наши меньшие» (рисунки)

3 место - Григорьев Даниил, МБОУ «Большечурашевская СОШ», руководитель - Владимирова В.В.;

- номинация «Наши верные друзья» (фото)

3 место - Акмаева Карина, МБОУ «Персирланская ООШ», руководитель - Григорьева И. В.

Призёры будут награждены грамотами, а участники конкурса – сертификатами.

По традиции каждый год проводится осенний этап республиканской акции «Посади дерево и сохрани его». В этом году она была организована с сентября по октябрь 2015 г. Активными участниками акции стали образовательные организации Ядринского района. В школах проводились праздники «День древонасаждений» и «День дерева», классные часы «Дружба с природой» и акции «Береги наш лес», турниры знатоков природы и викторины, экскурсии и экологические уроки, конкурсы рисунков и плакатов, были организованы выступления агитбригад и просмотры видеофильмов об охране окружающего мира. Акция «Посади дерево и сохрани его» объединила всех: и учащихся, и учителей, и родителей. Общими усилиями было посажено 1911 молодых саженцев.

По итогам республиканской акции «Посади дерево и сохрани его» победителем признана Гимназия №1 г. Ядрина. Она заняла 1 место среди 54 образовательных организаций Чувашской Республики.

Поздравляем победителей и призёров первыми успехами в республиканских конкурсах!

 

МБОУ ДОД «Ядринский районный Дом детского творчества»



09 ноября 2015
09:07
Поделиться