Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Председатель комитета Госсовета Чувашской Республики Николай Малов встретился с аграриями Ядринского района

Председатель комитета Госсовета Чувашской Республики Николай Малов встретился с аграриями Ядринского района

Энергонасыщенная техника помогает ядринцам качественно провести весенне-полевые работы. В этом ещё раз убедился Председатель комитета Госсовета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике  Николай Малов. Вместе с главой Ядринской районной администрации Владимиром Кузьминым и его первым заместителем Владимиром Семеновым они посетили колхоз «ОПХ «Ленинская искра» и встретились с тружениками полей. В данном хозяйстве весенний сев полностью завершен, яровые занимают 1200 га.   

 - Благоприятная погода позволила аграриям нашего хозяйства в сжатые сроки провести весенне-полевые работы. Первые посевы уже дали всходы. Мы ещё раз убедились в правильности наших действий по своевременному приобретению  современной энергонасыщенной техники, которая позволила качественно и в сжатые агротехнические сроки  справиться с поставленными задачами, - доложил председатель колхоза Валерий Герасимов. Нужно учесть и то, что наш район находится в северной зоне, земля поспевает не везде одинаково, особенно около лесов. В данном хозяйстве земледельцы были заняты посевом пшеницы около лесопосадки. Их с успешным завершением весеннего сева поздравил председатель комитета Госсовета Чувашской Республики Николай Малов.  Председателю колхоза Валерию Герасимову, механизатору Евгению Кириллову и водителю Алексею Фадееву Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Малов вручил Благодарственные письма и наручные часы с символикой партии.

 - В хозяйствах нашего района ставку делают на энергонасыщенную технику - современные широкозахватные посевные комплексы. Поэтому, я думаю,  ядринцы районный Акатуй встретят не только с отличным настроением и с хорошими показателями, - отметил Владимир Кузьмин. Почетные грамоты районной администрации за высокие производственные показатели в ходе  подготовки и проведения весенне-полевых работ он вручил  механизатору Валерию Дмитриеву, начальнику второго участка Эльзе Петровой и механизатору Сергею Петрову.

Николай Малов аграриям легендарного колхоза пожелал успехов и плодотворной работы в дальнейшем.  



08 мая 2014
08:10
Поделиться