Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Доме-музее Н.Д.Мордвинова прошла встреча с ядринской поэтессой Натальей Мазюковой

В Доме-музее Н.Д.Мордвинова прошла встреча с ядринской поэтессой Натальей Мазюковой

13 марта Дом-музей Н.Д.Мордвинова провел в своих стенах поэтический вечер – встречу с ядринской поэтессой Натальей Мазюковой.

Поэзию Натальи Мазюковой ядринцы только начинают узнавать, свои стихи автор начала писать 4 года назад и уже вышел первый сборник с названием «Стихи-Я». Он сразу стал уверенной заявкой на поэтическом поприще. А иначе и быть не могло, так как поэзия Н.Мазюковой очень душевная, талантливая, искренняя. И что не мало важно, написана красивым, грамотным литературным языком. Очень много стихов посвящено родному краю, знаменитым землякам, есть и трогательная любовная лирика.

Встреча с поэзией – это всегда праздник. А когда поэты, авторы замечательных строчек находятся рядом, сами читают свои произведения – это настоящее таинство. Приглашенные на встречу школьники, учащиеся 10 Б класса СОШ№3, затаив дыхание, слушали читаемые автором стихи, аплодисменты звучали после каждого прочтения. На вечере в записи звучали и песни на слова Н.Мазюковой, их исполнения стало прекрасным дополнением вечера. По заинтересованным лицам юных слушателей было видно, что стихи понравились, вызвали отклик в душах ребят.

В завершении школьники и директор музея Алла Иванова музея пожелали Наталье Витальевне огромных творческих взлетов и, конечно, новых стихов.

Встреча с поэтом Н.Мазюковой не единственное мероприятия этой недели. В послепраздничные дни гостями музея Н.Д.Мордвинова стали участники районного семинара клубных работников, учащиеся Засурской школы, медицинские работники г.Чебоксары, пришедшие в музей с Заместителем Главы Администрации Ядринского района Ивановой А.Г. и мн.др.

Директор: Иванова А.О.



14 марта 2014
16:46
Поделиться