Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Ядринцы приняли участие в легкоатлетическом сверхмарафоне «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт! Навстречу Универсиаде - 2013»

Сегодня ядринцы на границе Нижегородской области встретили участников традиционного Детско-юношеского легкоатлетического сверхмарафона «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт! Навстречу Универсиаде - 2013».

С 25 января по 6 июля 2013 года в рамках XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года проводится эстафета огня Универсиады. Мероприятия эстафеты огня проходят в 30 крупнейших студенческих городах России, в том числе и в Чебоксарах.

Эстафета огня Универсиады играет большую роль в деле пропаганды здорового образа жизни среди детей и молодежи, в развитии студенческого спорта.

Учащиеся и молодежь Ядринского района также стали участниками эстафеты. В Ядрине все собрались возле Ангела Памяти и Славы. А.Филимонов, начальник отдела образования и социальной политики, поприветствовал участников марафона на ядринской земле и отметил:

- Это значимое событие в жизни города Ядрин. Эстафета огня собрала много людей по всей стране, которые любят спорт. И к ним сегодня присоединились и ядринцы.

Далее участники легкоатлетического сверхмарафона направились в г. Чебоксары, где они примут участие в торжественных и культурно-зрелищных мероприятиях.

 



10 июня 2013
15:35
Поделиться