Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Базовая площадка в Ядринском районе «Инновации в системе дополнительного образования: опыт и стратегические ориентиры»

Базовая площадка в Ядринском районе «Инновации в системе дополнительного образования: опыт и стратегические ориентиры»

В целях представления и обсуждения наиболее значимых для Ядринского района направлений модернизации системы образования, обмена опытом, мнениями  по организации  работы  с  одаренными  детьми в  рамках  Концепции  российской  национальной  системы  выявления  и развития  молодых  талантов 23 августа 2012 года в Ядринском районе прошли базовые площадки педагогических практик «Инновации в системе поддержки одаренных детей: опыт и оценка перспектив».

 На базе МБОУ ДОД «Ядринская ДШИ им. А.В. Асламаса» темой обсуждения стало «Инновации в системе дополнительного образования: опыт и стратегические ориентиры». Базовая площадка работала в составе  28 педагогических  и руководящих работников района, было прослушано 4 выступления преподавателей Ядринской ДШИ им. А. В. Асламаса по темам: «Источники, характер и функции инновационных технологий в дополнительном образовании детей» (Квасова Л. Н.),  «Практика выявления и поддержки одаренных детей в Ядринской ДШИ им. А. В. Асламаса» (Сенько Л. А.), «Использование инновационных технологий на отделении ИЗО» (Белякова Л. Ю.), «Теория и практика применения инновационных технологий на занятиях музыки» (Степанова Н. Л.).

Выступающие внесли свои предложения по теме: на основе каких инноваций, идей, подходов возможно построить инновационную технологию в сфере дополнительного образования. Особо подчеркивалась необходимость системного подхода к определению и фиксации инновационного поля, к развитию и структуре программно-проектного поля художественно-эстетической направленности.

Для участников базовой площадки Ядринская ДШИ им. А. В. Асламаса представила выставку методических работ преподавателей, организовала экскурсию по школе.

 



23 августа 2012
00:00
Поделиться