Шумерлинский муниципальный округ

На дорогах Шумерлинского района активно ведутся ремонтные работы

На дорогах Шумерлинского района активно ведутся ремонтные работы

Службы по строительству и ремонту дорог приступила к масштабным работам по сезонному ремонту дорог с применением горячего асфальтобетона на территории Шумерлинского района.

В частности, на текущий момент  проведен ремонт автомобильной дороги регионального значения «Чебоксары - Сурское» сплошным асфальтом на участке 101 км + 104 км (от г. Шумерля до д. Торханы),   82 км + 83 км (от с. Юманай до д. Тугасы).

Ориентировочная площадь ремонтных участков автомобильной дороги составляет 3000 кв. м. В ближайшие дни планируется проведение ямочного ремонта на участке 101 км + 104 км. (от г. Шумерля до д. Торханы).

Подрядная организация общество с ограниченной ответственностью «Дорожная передвижная механизированная колонна Шумерлинская», выполняющая работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах Шумерлинского района, планово выполняет работы по весенне-летнему содержанию: срезка обочин автомобильных дорог, уборка мусора с откосов и полос отвода. На сегодняшний день объем убранного мусора составил 12 м3, выполнены работы по планировке автогрейдером грунтовых обочин  - 83 км. прохода.

Далее подрядная организация планирует выполнить работы по местному ямочному ремонту (укладка щебня, горячей асфальтобетонной смеси). Для соблюдения федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», в целях повышения безопасности дорожного движения, в том числе на участках улично-дорожной сети, примыкающих к образовательным учреждениям Шумерлинского района, обновить горизонтальную дорожную разметку на пешеходных переходах, привести в соответствие с ГОСТ 32953 – 2014, закрепить дорожные знаки, привести их в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004.



28 апреля 2017
15:50
Поделиться