Шумерлинский муниципальный округ

Шумерлинский район присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Шумерлинский район присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

24 апреля в России стартовала ежегодная патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Акция проводится в знак уважения, памяти и солидарности с героическими подвигами наших отцов и дедов, отстоявшими свободу нашей страны в далекие 40-е годы. Впервые она была проведена в 2005 году и с тех пор стала ежегодной. В эти дни миллионы людей в России и за рубежом получат из рук волонтеров традиционные ленточки, чтобы в знак памяти и признательности героям войны приколоть их на грудь.

Георгиевская лента  по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», имеет 2 цвета - чёрный и оранжевый. Черный цвет ленты означает дым, а оранжевый - пламя.

«Мы не должны забывать страшные дни той войны, – говорит глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов. – Сегодня мы прикрепляем к груди маленькую ленточку, выражаем признательность и благодарность тем, кто в жестоких сражениях отвоевал для нашего поколения Великую Победу. И, конечно же, сегодня в сердце каждого человека звучит девиз акции «Георгиевская ленточка» – «Я помню! Я горжусь!».

В рамках акции также во всех учреждениях образования района запланированы уроки мужества, встречи с ветеранами, в сельских библиотеках пройдут книжно-иллюстрированные выставки, просмотры видеофильмов и многое другое.

Следует отметить, что акция продлится до 9 мая во всех сельских поселениях. Так называемые «Волонтеры Победы» выйдут на улицы, а также посетят школы, сады и расскажут, как правильно носить символ Победы.



26 апреля 2017
11:26
Поделиться