Шумерлинский муниципальный округ

Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения на территории Шумерлинского района обсуждены на заседании районной комиссии

Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения на территории Шумерлинского района обсуждены на заседании районной комиссии

В администрации Шумерлинского района под руководством первого заместителя  главы администрации района  Мостайкина А.А. прошло очередное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения, на котором были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения на территории Шумерлинского района.

О состоянии аварийности на автомобильном транспорте в Шумерлинском районе за 2 месяца 2017 года рассказал Галкина В.Л., начальника ОГИБДД МО МВД России «Шумерлинский. За 2 месяца 2017 года произошло 3 ДТП, в которых погиб 1 человек, ранено 3 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года зафиксировано уменьшение травматизма на 25 %. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий в 2016 году являются нарушения правил дорожного движения. В целом, зимнее содержание автомобильных дорог Шумерлинского района удовлетворительное, производилась своевременная очистка дорог, распределение пескосоляной смеси.

С отчетом о реализации мероприятий подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» муниципальной программы «Развитие транспортной системы» на 2014-2020 годы в 2016 году ознакомил Мостайкина А.А., первый  заместителя главы администрации. Как было сказано, в рамках подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» муниципальной программы «Развитие транспортной системы Шумерлинского района на 2016-2020гг» бюджетом Шумерлинского района на 2017 год заложены денежные средства на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности участия детей  в дорожном движении на сумму 8 100 рублей, на обустройство и совершенствование опасных участков улично-дорожной сети в Шумерлинском районе на сумму 181 000 рублей. Проведение данных мероприятий планируются на II – III кварталы 2017 года. Предварительно планируем провести работы по установке дорожных знаков на металлических стойках (4 шт.), устройству искусственных неровностей «лежачий полицейский» (120 м2 ), нанесению линий дорожной разметки на покрытие без поверхностной обработки вручную, разметка 1.14.1 (150  м). Для обеспечения безопасности дорожного движения решили начать ямочный ремонт (устройство оснований из щебня, устройство горячего асфальтобетонного покрытия) с 15 апреля 2017 года. С 6 марта 2017 года ведутся работы по очистке водопропускных труб в целях предотвращения размыва проезжей части дорог.

Также члены комиссии рассмотрели вопрос  об организации содержания автомобильных дорог в зимний период, обговорили проведение мероприятий по выполнению работ в весенний период.

Подрядная организация общество с ограниченной ответственностью «Дорожная передвижная механизированная колонна Шумерлинская», выполняющая работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах Шумерлинского района  искусственных сооружений на них в 2017-2019 гг., обеспечило своевременное содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в Шумерлинском районе в зимний период.

Как отметил Васильев В.П., директор ООО «ДПМК Шумерлинская» отметил, что к ремонту автомобильных дорог техника подготовлена, в том числе исправны катки дорожные самоходные, вентилятор, приведены в порядок котлы битумные. В ближайшее время начнет работу завод по изготовлению асфальтобетонной смеси. На сегодняшний день проведена большая работа по удалению снега с обочин и откосов автомобильных дорог. Проведено обследование автомобильных дорог, глубоких ям нет. Из-за большого процента износа имеются проблемные участки дорог в направлении п. Красный Октябрь, также на автомобильной дороге «Чебоксары-Сурское» с. Ходары – д. Егоркино

Подводя итоги работы заседания комиссии, Андрей Александрович попросил все заинтересованные стороны отнестись не просто формально к принятым сегодня решениям, а со всей полнотой ответственности.



17 марта 2017
15:25
Поделиться