Шумерлинский муниципальный округ

В рамках Единого информдня заместитель министра сельского хозяйства ЧР Владимир Доброхотов встретился с жителями Шумерлинского района

В рамках Единого информдня заместитель министра сельского хозяйства ЧР Владимир Доброхотов встретился с жителями Шумерлинского района

Ежемесячно на территории Чувашской Республики проводится Единый информационный день, в ходе которого проходят встречи представителей органов государственной власти и местного самоуправления с населением для обсуждения наиболее актуальных тем.

Сегодня, 15 марта 2017 года,  Шумерлинский район посетила республиканская информационная группа под руководством Владимира Доброхотова, заместителя министра сельского хозяйства Чувашской Республики.

В начале дня члены информгруппы встретились с главой администрации Шумерлинского района Львом Рафиновым, обсудили темы и программу дня. Первая информгруппа в составе руководителя группы, главы администрации посетила Торханское сельское поселение.

Встреча с жителями деревни Мыслец началась с наболевших вопросов. Многих интересовал вопрос благоустройства подъездной дороги, что особенно актуально в весенний период. Другие переживали за мост, который требует ремонта. Даже нашлись инициативные жители, которые готовы проделать работу по благоустройству.

Далее члены информгруппы рассказали основные вопросы, включенные в повестку запланированной встречи. Владимир Анатольевич в своем выступлении подробно остановился на вопросе подготовки к проведению весенне-полевых работ в республике. Также обратил внимание на необходимость активнее участвовать в программах поддержки местных инициатив селян республики. Он отметил, что Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым издан специальный указ по поддержке местных инициатив. Включившись в реализацию положений указа, жители района могут во многом сами способствовать развитию и благоустройству сел и деревень шумерлинской земли, подчеркнул зам. министра. 

Говоря о сельском хозяйстве Шумерлинского района, глава администрации Лев Рафинов отметил, что в 2016 году в Шумерлинском районе посевная площадь увеличена на 15,5%, в том числе под зерновыми – на 57,8%, овощами – увеличение на 15%. Работы в этом направлении, безусловно, будут продолжены и в этом году за счёт введения в севооборот неиспользуемых земель сельхозназначения.

Особое внимание в ходе встреч также было уделено вопросу профилактики правонарушений и предупреждении мошеннических действий, совершаемых с использованием мобильных телефонов, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также банковских карт. По данному вопросу была отмечена острая необходимость работы с населением по информированию о схемах мошеннических операций.

Также до жителей была доведена информация о ходе проведения детского благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Известие о вещании Национального телевидения Чувашии в спутнике вызвало радостные отклики среди населения. Этот проблемный вопрос не раз поднимался жителями на встречах с республиканской властью.  

Евгений Долгов, Евгений Тортев, сотрудники ОНД и ПР по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, рассказали о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Шумерлинского района, привели статистические данные по обстановке с пожарами.

В ходе проведенных встреч нашлось немало тем, которые волнуют жителей – это земельные, жилищные, социальные вопросы, вопросы здравоохранения, образования, трудоустройства и благоустройства территорий поселения. На многие вопросы жители получили ответы. Отдельные вопросы, для разрешения которых требуется время и вмешательство других ведомств, приняты в разработку для дальнейших действий.

Встречи с населением в рамках Единого информационного дня прошли также в Краснооктябрьском и Шумерлинском сельских поселениях, где работали информационные группы в составе Александра Магарина, заместителя директора АУ ЧР «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Мининформполитики ЧР,  Сергея Абрамова, директора ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Чувашской Республике» и заместителей главы администрации Андрея Мостайкина, Татьяны Карагановой.



15 марта 2017
16:06
Поделиться