Шумерлинский муниципальный округ

Команда Шумерлинского района в числе лидеров сельского спорта

Команда Шумерлинского района в числе лидеров сельского спорта

18 февраля в Красночетайском районе завершились VIII республиканские зимние сельские спортивные игры. В этот же день прошли последние соревнования в рамках сельских игр.

Церемония награждения победителей и призеров состоялось в физкультурно-спортивном комплексе «Хастар». В двухдневных соревнованиях приняли участие команды из всех сельских муниципальных образований республики. Спортсмены боролись в восьми видах спорта: лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, шашки, шахматы, соревнования спортивных семей, механизаторов и дояров.

Сборная команда Шумерлинского района была представлена командами четырех сельских поселений. Перед каждой командой стояли важные задачи – выступить достойно, чтобы не подвести команду и показать максимально возможный результат. Третье место в соревнованиях механизаторов заняли Андриян и Надежда Концовы их СХПК «Комбинат» (Торханское сельское поселение). Второе место в стартах семейных команд заняла семья Ануфриевых из Егоркинского сельского поселения. Второе командное место в соревнованиях по зимнему полиатлону заняла также команда Егоркинского сельского поселения в составе Юрия Жугина, Василия Маласкина, Надежды Пояндаевой, Веры Логиновой. Неплохо выступили команды этого же поселения  по гиревому спорту и дояры. Команда по шашкам из Шумерлинского поселения и шахматисты из Магаринского поселения принесли очки для общекомандного зачета.  Призерами в личном первенстве стали гиревики Владимир Васянов и Сергей Назаров, третье место по полиатлону заняла Вера Логинова, золотой медалью за первое место  была награждена Надежда Пояндаева. Команда района наряду с Ибресинским, Вурнарским, Чебоксарским, Канашским районами опять  в числе лидеров сельского спорта Чувашии.



20 февраля 2017
10:55
Поделиться