Шумерлинский муниципальный округ

Подведены итоги конкурсного отбора лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников 2017 года.

    На конкурс лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников в 2017 г. представлено 75 заявок. От муниципальных учреждений культуры Шумерлинского района  2 заявки. По результатам оценки заявок на соответствие критериям конкурсного отбора, приказом Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики от 3 февраля 2017 г. № 01-07/43 победителями конкурса признаны:

В номинации «Лучшее муниципальное культурно-досуговое учреждение»: Егоркинский сельский Дом культуры муниципального бюджетного учреждения «Информационно-ресурсный центр культуры и архивного дела Шумерлинского района Чувашской Республики.

В номинации «Лучшая муниципальная общедоступная библиотека»: Шумерлинская сельская библиотека муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система Шумерлинского района» Чувашской Республики. Дом культуры и библиотека  получат по 100 тысяч рублей на развитие учреждений. 



16 февраля 2017
09:31
Поделиться