Шумерлинский муниципальный округ

В Шумерлинском районе состоялись республиканские соревнования по охотничьему биатлону

11 февраля 2017 года на территории п. Дубовка Шумерлинского района прошли республиканские соревнования по охотничьему биатлону, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Этот вид состязаний довольно молодой вид спорта, поэтому набирает только популярность среди населения и любителей охоты. Обязательным условием для допуска к соревнованиям являлось наличие охотничьего билета, разрешения на хранение и ношение соответствующего оружия, членство в республиканской организации «Чувашохотрыболовсоюз». Организатором соревнований является Чувашская республиканская общественная организация «Союз обществ охотников и рыболовов Чувашской Республики».

Поприветствовал участников соревнования глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов, председатель ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз» Фёдор Жоголев, председатель Шумерлинского отделения Юдин Владимир, которые пожелали всем хорошего настроения и отличных результатов.

Главный судья ознакомил всех с порядком проведения соревнования и пригласил участников на старт. Всего был проведено два забега. По условиям соревнования участники должны пробежать на специальных охотничьих лыжах полтора километра, на стрельбище произвести два выстрела по мишеням и снова пробежать те же полтора километра до финиша. Все участники показали высокий уровень мастерства, старались быстро бегать на лыжах и метко стрелять по цели, ну а зрители поддерживали и подбадривали каждого участника.

Всего в соревнованиях приняли участие 14 команд и 10 личников.

По итогам соревнований I место в командных соревнованиях заняла команда Ибресинского районного общества охотников и рыболовов, II  место – Янтиковского районного общества охотников и рыболовов, III место – Комсомольского районного общества охотников и рыболовов.

Среди индивидуалов I места удостоился Юрий Шикин (Цивильский район), II места –  Геннадий Иванов (Цивильский район), III места – Олег Малышев (Комсомольский район).

Самым молодым участником оказался Дмитрий Викторов из Порецкого района, самым старейшим – Геннадий Иванов (Цивильский район), самый меткий стрелок живет в г. Новочебоксарск, Александр Мясников награжден дипломом за волю к победе.

Призеры награждены ценными призами, медалями и почетными грамотами соответствующих степеней.

Фоторепортаж



13 февраля 2017
14:33
Поделиться