Шумерлинский муниципальный округ

Дошкольная группа «Звездочка» Торханской начальной школы отметила свой 30-летний юбилей

Дошкольная группа «Звездочка» Торханской начальной школы отметила свой 30-летний юбилей

Сегодня, 9 декабря 2016 года, свой 30-летний юбилей отметила дошкольная группа «Звездочка» Торханской школы.

Поздравить коллектив детского сада и его воспитанников приехал глава администрации Шумерлинского  района Лев Рафинов.

Глава отметил особый уют и теплоту этого небольшого детсада, высказав слова признательности педагогическому коллективу за преданность своей профессии, еще раз подчеркнув, как много для малышей значит хороший, любящий свое дело воспитатель. Далее вручил награды лучшим из лучших. За большой вклад в воспитание и развитие подрастающего поколения Благодарности администрации Шумерлинского района удостоились  многие, чей вклад поистине неоценим.

С историей развития и становления ознакомила Зоя Рафинова, руководитель МБОУ "Торханская начальная школа - детский сад".

Далее к поздравлениям в честь юбилея присоединилась Марина Ветликова, председатель Шумерлинской территориальной организации профсоюза работников образования, администрация Торханского сельского поселения, родители воспитанников и многие другие, которые пожелали учреждению процветания, работникам – всех благ, воспитанникам – расти достойными гражданами шумерлинской земли.

Гости праздника с  удовольствием аплодировала маленьким артистам, которые стали главными героями праздничного концерта.

Не забыли в этот день и бывших работников и историю основания сада. Эта замечательная история учреждения и коллектива создавалась инициативными сотрудницами: воспитатели и нянечки, повара и уборщицы – одна большая и дружная семья из нескольких поколений самоотверженно влюблённых в своё дело тружениц. Всем пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей, чтобы достичь удивительного успеха. 

И сегодня все сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. Выдумки и фантазии педагогам не занимать! Неизменным остаётся трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников.

Историческая справка. Как это все начиналось…



09 декабря 2016
15:41
Поделиться