Шумерлинский муниципальный округ

В Шумерле местная жительница осуждена за нанесение смертельного ранения охотничьим ножом своему старшему брату

Приговором Шумерлинского районного суда 27-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днем 05 февраля 2015 года злоумышленница, находясь у себя дома в городе Шумерле в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, схватила охотничий нож и нанесла им один удар своему 33-летнему брату в область задней поверхности левого бедра. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте происшествия через несколько часов.

Со слов осужденной, потерпевшему ранее была сделана операция на легкие, однако он решил покурить трубку, чего ему делать нельзя. Это ее разозлило, между ними возник скандал, и она схватилась за нож.

Приговор суда не вступил в законную силу.



29 мая 2015
08:25
Поделиться