Шумерлинский муниципальный округ

К юбилею Шумерлинского района: хорошее воспитание — лучшее наследство

Как гласит пословица: «Хорошее воспитание — лучшее наследство». В воспитании человека ведущую роль, несомненно, играет семья. Семья - это любовь и забота, труд и совместный отдых, радости и печали, привычки и традиции. В семье закладываются нравственные основы личности.

В селе Юманаи всем известна и на почетном месте семья Волковых. Так уж случилось, дети в семье Волковых росли без мужской руки. Несмотря на то, что в семье не было мужчины, дети в этой целеустремленной и трудолюбивой семье выросли на гордость всем односельчанам.

Зинаида Васильевна Волкова долгие годы проработала учительницей в МБОУ «Юманайская СОШ». Сама она росла и воспитывалась в трудное послевоенное время матерью Еленой Николаевной Абрамовой. Глава семьи, Ермолаев Василий Иванович, не вернулся с фронта. Было, как и всем, и холодно, и голодно. Но стремление и упорство не раз помогали молодой девушке. Зинаида Васильевна выучилась на педагога и начала свою трудовую деятельность. Вышла замуж, родила троих детей. Но воспитание этих детей по иронию судьбы легли опять на женские плечи. Да и короткий был жизненный путь Зинаиды Васильевны. После безвременного её ухода из жизни, дети остались на попечении бабушки.

Бабушка, Елена Николаевна Абрамова, всю себя посвятила на достойное воспитание своих внуков. Её усердие и труд не пропали даром. Все трое выросли достойными людьми. Младший, Владислав, с женой Валентиной живёт в родном селе и воспитывает троих сыновей. У него свой бизнес. У Надежды Валерьевны своя фирма. Она генеральный директор ОАО «Комплектстрой».

Старший - Волков Леонид Валерьевич - гордость нашей республики, района и школы. Леонид Валерьевич одновременно успешно окончил экономический факультет и юридический факультет Чувашского государственного университета, а затем - аспирантуру Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации по специальности «Экономика и управление народным хозяйством». В 2001 году защитился на ученую степень кандидата экономических наук.

А трудовая деятельность Леонида Валерьевича началась в 1994 году с должности дворника детского сада № 14 Московского районного отдела образования г. Чебоксар. Следует отметить, что работал он, будучи студентом. Дальше трудовая деятельность Леонида Валерьевича стремительно растет.

С 21 января 2012 года по настоящее время Леонид Валерьевич Волков  является полномочным представителем Чувашской Республики при Президенте РФ. В то же время Леонид Валерьевич - член Консультационного совета акционеров ОАО «Банк ВТБ» г. Москва, доцент кафедры «Экономика и региональное развитие», доцент кафедры «Экономика и антикризисное управление», доцент кафедры «Стратегический и антикризисный менеджмент» Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации г. Москва.

Леонид Валерьевич целеустремленный и поистине преданный своему делу человек. Увидев его на обложках журналов и газет, услышав его голос на телеэкране, хочется сказать: «Мы гордимся тобой и верим в тебя».



25 февраля 2015
09:43
Поделиться