Шумерлинский муниципальный округ

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Шумерлинского района

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Шумерлинского района

В администрации Шумерлинского района состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории района под руководством первого заместителя главы администрации Андрея Мостайкина. В заседании приняли участие начальник отдела сводного анализа, прогнозирования и профилактики чрезвычайных ситуаций  ГКЧС Чувашии Ардальон Егоров,   главы сельских поселений и руководители нештатных аварийно-спасательных формирований.

Первым вопросом повестки дня был рассмотрен анализ деятельности ОНД г. Шумерля и Шумерлинского района, с которым ознакомил Сергей Николаев, начальника ОНД г. Шумерля и Шумерлинского района.

С анализом деятельности по безопасности на водных объектах за 2014 года на территории Шумерлинского района выступил Дмитрий Милашин, госинспектор Сурского инспекторского участка «ФКУ Центр ГИМС МЧС России по ЧР – Чувашии.

Далее Владислав Александров, заведующий сектором по делам ГО и ЧС администрации Шумерлинского района, выступил с отчетом о выполнении основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2014 год и ознакомил задачами на 2015 год.

Как отметил Владислав Леонидович деятельность сектора по делам ГО и ЧС в  2014 году была направлена на выполнение практических мероприятий по реализации муниципальной  политики в области совершенствования системы гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Шумерлинского района. Работа в указанных направлениях велась в соответствии с планом основных мероприятий Шумерлинского района  в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014 год, утвержденным распоряжением администрации Шумерлинского района, во взаимодействии с органами местного самоуправления и межведомственными организациями. В отчетный период на территории района  осуществлялся ежедневный мониторинг по оценке общей обстановки по природным и техногенным угрозам, проводился комплекс мер правового, организационного характера, направленных на предупреждение ЧС, повышение возможностей по их ликвидации, сокращение потерь и совершенствование мероприятий по жизнеобеспечению населения. За 12 месяцев 2014 года на территории Шумерлинского района  зарегистрировано одно чрезвычайное происшествие (чрезвычайное  ситуация природного характера связанного  с прохождением ледяного дождя).

По всем вопросам, включенным в повестку, приняты соответсвующие решения и даны указания ответственным лицам по выполнению протокольных поручений.

 



28 января 2015
15:02
Поделиться