Шумерлинский муниципальный округ

Глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов: «Активное развитие сельских поселений сегодня – залог успеха всего района в будущем»

Глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов: «Активное развитие сельских поселений сегодня – залог успеха всего района в будущем»

Итоги развития АПК и планы на будущий год, а также вопросы социального обустройства сельских территорий обсуждает с главами сельских поселений глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов. В администрации Шумерлинского района проходят встречи с главами сельских поселений района.

Такие встречи уже стали традиционными – они организуются по итогам года и перед тем, как главы поселений начнут ежегодные отчеты перед населением. Как подчеркнул глава администрации, подобные встречи  способствуют укреплению местной власти и налаживанию эффективного взаимодействия с администрацией района и другими ведомствами. «Уровень поселений – это важнейшая часть управления большой страной. Именно эта власть для людей олицетворяет государство, и от ее грамотной работы зависит будущее территорий. Уверен, что вместе с вами мы сможем стать опорой нашим жителям в нынешнее непростое время», - отметил на встрече Лев Геннадьевич.

На обсуждении проблем и достижений поселений Шумерлинского района также присутствовали начальники отделов и структурных подразделений администрации  для более конструктивного диалога, так как спектр обсуждаемых вопросов был довольно широким. Следует отметить, что с 30 января в районе начнутся ежегодные отчеты глав сельских поселений перед населением при участии главы администрации и специалистов района и других ведомств.

При подведении итогов встреч с главами поселений даны рекомендации и определены первоочередные направления деятельности. Лев Геннадьевич прокомментировал общие стратегические цели, стоящие перед руководством поселений района в части повышения уровня жизни сельских территорий. Перечислил конкретные задачи, которые необходимо решить для позитивной динамики в социально-экономическом развитии муниципалитета.



22 января 2015
15:49
Поделиться