Шумерлинский муниципальный округ

День правовой помощи детям в Шумерлинском районе

День правовой помощи детям в Шумерлинском районе

Сегодня по всей республике состоятся мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Решение о его проведении принято Правительственной комиссией Российской Федерации по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 25 сентября 2013 г.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, ставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; дети-инвалиды и их родители.

Жители Шумерлинского района 20 ноября 2014 года могут обратиться за консультацией в Шумерлинскую межрайонную прокуратуру, адвокатам г. Шумерля и Шумерлинского района, нотариусам Шумерлинского нотариального округа, к специалисту организации и осуществления деятельности по опеке и попечительству администрации Шумерлинского района, в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Шумерлинского района,  юристам администрации Шумерлинского района, МО МВД РФ «Шумерлинский», в Федеральную службу судебных приставов и Федеральную службу исполнения наказания по вопросам прав в образовании, охраны здоровья, выплаты алиментов, прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросам защиты имущественных прав этой категории граждан, и другим вопросам, связанным с защитой прав несовершеннолетних.

В рамках данного мероприятия в Шумерлинском районе  будет организован прием граждан, нуждающихся в правовой помощи по вопросам защиты прав и интересов детей. На базе автономного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Шумерлинского района Чувашской Республики будет проводиться единый день оказания бесплатной юридической помощи детям-сиротам, приемным семьям, детям-инвалидам и их родителям (опекунам).



20 ноября 2014
08:25
Поделиться