Шумерлинский муниципальный округ

В Шумерлинском районе пройдет очередной День здоровья и спорта

В Шумерлинском районе пройдет очередной День здоровья и спорта

В целях дальнейшего приобщения населения Чувашской Республики к занятиям физической культурой и спортом, укрепления его здоровья, внедрения в практику новых форм организации семейного оздоровительного досуга, повышения доступности и престижа занятий спортом Указом Главы Чувашской Республики № 34 от 20 марта 2014 г. «О Дне здоровья и спорта» учрежден День здоровья и спорта.

В субботу, 22 ноября,  в Шумерлинском  районе пройдет очередной День здоровья. В этот день у приверженцев здорового образа жизни появится возможность посетить  муниципальные спортивные сооружения, включая физкультурно-спортивные комплексы, детско-юношеские спортивные школы и спортзалы образовательных учреждений на бесплатной основе.

Организаторами осеннего праздника утвержден реестр спортивных объектов с указанием графика предоставления и перечня оздоровительных услуг на безвозмездной основе в день проведения в районе ежемесячного единого республиканского Дня здоровья и спорта. На сегодняшний день в Шумерлинском районе действуют 3 культурно-оздоровительных центра, 9 спортивных залов, 45 плоскостных спортивных сооружения.

В них  пройдут массовые оздоровительные мероприятия по мини-футболу, настольному теннису, соревнования по баскетболу, турниры по дартсу, шахматам и шашкам, а также ветеранский турнир по волейболу и сдача норм ГТО для обучающихся 8-9 классов.

Отметим, что благодаря проводимым Дням здоровья и спорта заметно увеличивается доля населения, приобщенного к занятиям физической культурой и спортом, к тому же,  День здоровья и спорта становится сегодня новой формой организации семейного оздоровительного досуга.



19 ноября 2014
08:09
Поделиться