Шумерлинский муниципальный округ

Районный фестиваль фольклора «Наследие» ждет своих участников

Районный фестиваль фольклора «Наследие» ждет своих участников

На территории Шумерлинского района раз в два года проходит районный фестиваль фольклора «Наследие».

Фестиваль  проводится в целях пропаганды традиционной народной культуры и фольклора чувашского и русского народов, проживающих на территории Шумерлинского района в целях сохранения и восстановления самобытных национальных традиций, создания среды творческого и профессионального общения участников фестиваля для обмена опытом, выявления новых талантливых исполнителей,  мастеров декоративно-прикладного творчества.

Участниками районного фестиваля фольклора  «Наследие»  могут быть фольклорные детские, молодежные, взрослые творческие коллективы, семейные ансамбли и индивидуальные исполнители в возрасте от 3 лет  и старше, занимающиеся изучением, освоением и восстановлением песенных, хореографических и обрядовых традиций своей местности, сохраняющие в своем исполнении этнографическую точность и достоверность материала.

Ежегодно меняется тематика фестиваля. В Год культуры фестиваль посвящен  гостевым обрядам, традициям и песням местного населения.

Конкурс пройдет на двух территориальных зонах. Участников и коллективы  Нижнекумашкинского, Магаринского, Алгашинского, Большеалгашинского, Краснооктябрьского и Шумерлинского сельских поселений приглашаем 14 ноября 2014 года в МБУК «Шумерлинский информационно-культурный центр».  Начало фестиваля в 14.00 час.

Для участников и коллективов  Торханского, Ходарского, Туванского, Юманайского, Егоркинского сельских поселений фестиваль пройдет на базе МБУК «Егоркинский информационно-культурный центр» 19 ноября 2014 года. Начало мероприятия в 14.00 час.

Всем участникам желаем творческих успехов.

 



13 ноября 2014
16:55
Поделиться