Шумерлинский муниципальный округ

В Шумерлинской Межпоселенческой библиотеке состоялась встреча населения с участковым полиции

С целью улучшения работы и повышения уровня доверия населения к сотрудникам полиции, 30 октября 2014 года в стенах Межпоселенческой библиотеки Шумерлинского района состоялась встреча старшего уполномоченного, участкового полиции №8 МО МВД России «Шумерлинский» Федорова Николая Гавриловича с населением административного участка.

На состоявшейся встрече ст. уполномоченный рассказал о состоянии преступности и о проделанной работе. Довел до сведения собравшихся информацию об участившихся случаях, связанных с разбоем и незаконным хранением оружия.

Краткая оценка оперативной обстановки и состояния борьбы с преступностью показала, что каждое второе преступление на территории города Шумерля и Шумерлинского района совершено лицами в алкогольном опьянении, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности и в большинстве случаев находящихся без работы. Помимо этого правоохранитель ещё раз напомнил об ответственности за курение и распитие спиртных напитков в общественных местах.

Жители смогли получить индивидуальные консультации и услышали ответы на интересующие их вопросы. Большой интерес граждан к таким встречам говорит о налаженном взаимодействии населения с правоохранительными органами.

В завершение встречи всем присутствующим было сообщено, где и в какое время осуществляется приём граждан, сообщены номера телефонов, по которым в случае необходимости можно связаться.



30 октября 2014
16:13
Поделиться