Шумерлинский муниципальный округ

Самое достойное призвание - беззаветно Родине служить: в Шумерлинском районе состоялся День призывника

Самое достойное призвание - беззаветно Родине служить: в Шумерлинском районе состоялся День призывника

День призывника в Шумерлинском районе стал уже традицией. Два раза в год в рамках весеннего и осеннего призыва проходят торжественные проводы призывников, которые отправляются отдавать долг Родине.

В уютном зале Торханского культурно-оздоровительного центра собрались будущие защитники Отечества, те, кому завтра предстоит встать в строй. По традиции призывники и допризывная молодежь накануне торжественного открытия праздника померялись силами в спортивных состязаниях. Они показали свое мастерство в подтягивании на перекладине, армспорте, разборке и сборке автомата Калашникова, волейболе.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов: "Армия сегодня – это современные, оснащенные новейшей техникой войска, но основное богатство Вооруженных сил России во все времена были и остаются люди – солдаты, офицеры – люди, отличающиеся своим профессионализмом и уверенностью в завтрашнем дне". Лев Геннадьевич пожелал с гордостью и честью носить военную форму, служить достойно и возвратиться на шумерлинскую землю возмужавшими, окрепшими, настоящими мужчинами. Молодые люди, подлежащие осеннему призыву, получили памятные подарки из рук главы администрации.

О современной службе в армии рассказал начальник отделения подготовки и призыва отдела военного комиссариата г. Шумерля, Шумерлинского и Порецкого районов Николай Абрамов. По его словам, сегодня в вооруженные силы идут только самые здоровые и морально устойчивые молодые люди. «Служба в армии – это большая школа жизни, - считает он. - Пройдут года после этой службы, о которых вы будете вспоминать добрыми и хорошими словами. Служба в армии почетна и обязывает ко многому. Не роняйте честь Шумерлинского района».

С поздравительными словами к призывникам и гостям праздника обратились также председатель Совета женщин Шумерлинского района Людмила Саерова и председатель Совета отцов Шумерлинского района Максим Медведев, которые отметили, что служба в армии – это священный долг, именно там юноши смогут приобрести незаменимый опыт в своей жизни, сформировать свой характер. Пожелали удачи и веры, что их будут ждать на родной земле.

Настоятель Ходарской Покровской церкви отец Алексей благословил призывников, пожелал с честью и достоинством служить Родине, своей стране.

Атмосферу праздника, торжественную и патриотическую, лирическую и душевную, создавали творческие выступления учащихся Алгашинской школы.

«Ребята, помните, на ваших плечах завтрашний день страны, мир и спокойствие людей. Вы служите, а мы  будем ждать вас на шумерлинской земле здоровыми, полными сил, готовыми активно включиться в работу на благо родного края», - прозвучали заключительные слова будущим защитникам Отечества.

В добрый путь, призывники!



30 октября 2014
15:19
Поделиться