Шумерлинский муниципальный округ

Диплом III Республиканского смотра-конкурса «Библиотека 21 века» присужден информационно-ресурсному центру культуры и архивного дела Шумерлинского района

Информационно-ресурсный центр культуры и архивного дела Шумерлинского района» стал обладателем Диплома III Республиканского смотра-конкурса «Библиотека 21 века» в номинации «Центральная районная библиотека» за вклад в сохранение исторической памяти и духовной культуры района за создание фильма-презентации «Благословенна ты, дорога к Храму».

Конкурс был организован Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Национальной библиотекой в рамках реализации республиканской целевой программы «Культура Чувашии: 2010-2020 годы». Тема конкурса - «Год культуры и преподобного Сергия Радонежского». Его главная цель - повышение общественного престижа муниципальных библиотек, активизация их инновационной деятельности для эффективного библиотечного обслуживания пользователей.

CD-диск «Благословенна ты, дорога к Храму», созданный авторской группой центра, посвящен истории Ходарской церкви Покрова Пресвятой Богородицы. В работе использованы аудио- и видеозаписи, уникальные фотографии из семейных архивов, краеведческие материалы местного краеведа, народного академика Я.Н.Волкова и Чувашско-Чебоксарской епархии, архивные справки. Электронный ресурс находится в фонде Межпоселенческой центральной библиотеки и предназначен для использования широким кругом пользователей.



27 октября 2014
12:10
Поделиться