Шумерлинский муниципальный округ

В Шумерлинском районе состоялось заседание межведомственной антинаркотической комиссии

В Шумерлинском районе состоялось заседание межведомственной антинаркотической комиссии

В администрации Шумерлинского района состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы администрации Шумерлинского района В.И.Казакова.

В рамках заседания члены комиссии проанализировали общую ситуацию в Шумерлинском районе в сфере развития наркопреступности. На сегодняшний день ситуация стабильна. На территории Шумерлинского района больных, стоящих на учете в наркодиспансере с диагнозом наркомания не зарегистрировано.

На повестке заседания был рассмотрен вопрос об итогах работы Советов профилактики сельских поселений по профилактике употребления наркотических средств и формированию здорового образа жизни населения. Активную работу в этом направлении проводят Главы Егоркинского и Магаринского сельских поселений. Они отметили, что в каждом населенном пункте проводятся рейды совместно с участковыми Шумерлинского межмуниципального отдела МВД в местах массового досуга молодежи с целью профилактики употребления наркотических средств. Организовываются информационные дни и сходы, на которых граждан информируют о вреде употребления алкогольной продукции, наркотических средств и формированию приоритетов здорового образа жизни у населения.

Далее о проведении районных культурно-досуговых и спортивно-массовых мероприятий среди детей и молодежи были заслушаны доклады начальника отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района Т.А.Карагановой и ИО заведующего сектором культуры и архивного дела администрации Шумерлинского района О.В.Дмитриевой.

В ходе заседания об организации спортивных занятий и формированию здорового образа жизни учеников рассказал директор МБОУ «Шумерлинская СОШ» Г.З. Пахалов.

О координационной работе между добровольными народными дружинами, образовательными организациями, органами внутренних  дел, группами родительского актива, общественными организациями антинаркотической направленности на заседании выступили директор КУ ЧР «Центр занятости населения» Т.Б.Феклистова и директор МБОУ «Егоркинская СОШ» З.А.Долгова.

По всем вопросам, внесённых в повестку заседания, антинаркотическая комиссия приняла соответствующие решение по активизации работы во всех рассмотренных направлениях.
 



24 октября 2014
08:30
Поделиться