Шумерлинский муниципальный округ

Шумерлинский район: аварийные работы по устранению повреждений линий электропередачи завершены

Шумерлинский район: аварийные работы по устранению повреждений линий электропередачи завершены

Сегодня глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов провел очередную планерку, где основной темой был вопрос проведения работ по восстановлению электроснабжения населенных пунктов, пострадавших от неблагоприятных погодных условий.

Как доложил Владислав Александров, заведующий сектором по делам ГО и ЧС, аварийно-восстановительные работы по устранению повреждений на воздушных линиях электропередачи завершены 20 октября к 20.00. Во всех населенных пунктах, которые пострадали в результате выпадения осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега, электроснабжение восстановлено.

В настоящий момент ведутся работы по устранению последствий аварий, а именно, расчистка территорий от упавших деревьев и веток, сбивают наледь с проводов. В этом активно помогают местные жители. Как отметил Лев Геннадьевич, несмотря на неблагоприятные погодные условия, рабочие аварийной бригады сработали слаженно и своевременно. Выразил благодарность сотрудникам всех организаций и ведомств, участвовавших в устранении последствий аварии, руководителям пунктов общепита за эффективное взаимодействие.



21 октября 2014
11:09
Поделиться