Шумерлинский муниципальный округ

Шумерлинский район: ликвидация последствий ледяного дождя – на постоянном контроле

Шумерлинский район: ликвидация последствий ледяного дождя – на постоянном контроле

В Шумерлинском районе сохраняется режим чрезвычайной ситуации в связи с выпадением осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега.

Глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов посетил Юманайское и Туванское сельские поселения, где ознакомился с ходом восстановительных работ.

Напомним, что 17 октября 2014 года в результате выпадения осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега произошло обледенение и обрыв линий электропередач с частичным отключением электроэнергии в ряде муниципальных образований Чувашии, в том числе и в Шумерлинском районе.

На данный момент ремонтные бригады энергетиков продолжают ликвидировать последствия неблагоприятных погодных условий. В ликвидации последствий погодных условий не обойтись без помощи населения. Чем будет активнее население в очистке территорий от поваленных деревьев, тем скорее пройдут восстановительные работы, поэтому многие жители оказывают посильную помощь ремонтным бригадам: убирают свалившиеся деревья, спиливают обвисшие сучья.

В настоящее время в ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий задействованы все необходимые оперативные службы. Аварийно-восстановительные работы по устранению повреждений на воздушных линиях электропередачи ведутся в Юманайском и Туванском сельских поселениях. Надо отметить, что в данных населенных пунктах линии электропередачи уже восстановлены частично. Аварийно-восстановительные  работы планируют завершить в течение дня



20 октября 2014
14:53
Поделиться