Шумерлинский муниципальный округ

Глава администрации и прокурор Шумерлинской межрайонной прокуратуры встретились с жителями Шумерлинского района

Глава администрации и прокурор Шумерлинской межрайонной прокуратуры встретились с жителями Шумерлинского района

Глава администрации Шумерлинского района Лев Геннадьевич Рафинов совместно с прокурором Шумерлинской межрайонной прокуратуры Сергеем Александровичем Фирсовым совершил рабочую поездку по сельским поселениям Шумерлинского района (Шумерлинское, Нижнекумашкинское и Магаринское сельские поселения). Целью поездки была встреча с населением, обсуждение социально-экономических проблем района в целом. Глава администрации и прокурор района посетили социально значимые учреждения, объекты торговли и общественного питания, побеседовали с главами указанных сельских поселений, пообщались с населением.

Во время встречи прокурор района разъяснил сельским жителям различные нормы федерального законодательства, в том числе регулирующего социальное обеспечение граждан. Также даны ответы на общие вопросы жилищно-коммунального хозяйства, сферы благоустройства в районе. Жители получили четкие разъяснения как нужно действовать в тех или иных ситуациях, к кому обращаться, и кто несет ответственность в каждом конкретном случае.  В ходе беседы прокурор также выяснил ситуацию с преступностью, межнациональными отношениями, законностью действий сотрудников полиции и администрации. Большое внимание в обсуждении было уделено вопросу работы советов по профилактике правонарушений.

Как отметил Сергей Александрович, взаимодействие с гражданами является одним из важнейших направлений деятельности Шумерлинской межрайонной прокуратуры. По любым вопросам, входящим в их компетенцию, жители могут обратиться в прокуратуру и к нему лично. Особенно обратил внимание на то, чтобы граждане своевременно сообщали в прокуратуру о нарушении их законных прав и интересов.

В завершение встречи жители района выразили благодарность за доверительный диалог и пожелали осуществлять подобные приемы граждан на постоянной основе. В свою очередь глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов отметил, что подобные встречи войдут в традицию и будут продолжены. Он также выразил надежду, что такое общение для всех будет полезным, потому что они могут обменяться мнениями по наиболее важным вопросам и вести конструктивный диалог с властью.



16 октября 2014
16:27
Поделиться