Шумерлинский муниципальный округ

Новоселье не за горами: застройка новых улиц Благовещенская и Сосновая д. Шумерля в разгаре

Новоселье не за горами: застройка новых улиц Благовещенская и Сосновая д. Шумерля в разгаре

На новых улицах д. Шумерля – Благовещенская и Сосновая осуществляется застройка 71  земельного участка индивидуальными жилыми домами  общей жилой площадью свыше 11 тыс. кв.  м. Имеются уже готовые дома к вводу в эксплуатацию, и все больше строятся новые. Но все это время проблемой была дорога. Администрация Шумерлинского сельского поселения максимально старается обеспечить доступность проезда грузовых автомобилей  строительными материалами: совместно с ООО ДПМК «Шумерлинская» организован завоз и разравнивание песчаного грунта на улицах новой застройки.

Напоминаем, что автомобильные дороги д. Шумерля по улицам Сосновая и Благовещенская имеют протяженность 915 и 820 соответственно, ширина проезжей части – 4,5 м. Общая сметная стоимость строительства в уровне цен III кв. 2009 г. составляет  26286,30 тыс. рублей.

К тому же близятся к завершению работы по электрификации вышеуказанных улиц. Основные строительно-монтажные работы закончены. В скором времени будет налажено бесперебойное электроснабжение. Сдача электрифицированного участка по этим улицам в постоянную эксплуатацию запланирована к 30 сентября текущего года.

 

 

Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского района



11 сентября 2014
13:47
Поделиться