Шумерлинский муниципальный округ

Глава администрации Шумерлинского района поздравил с Днем знаний учащихся Ходарской школы

Глава администрации Шумерлинского района поздравил с Днем знаний учащихся Ходарской школы

1 сентября – это один из самых светлых и радостных праздников. В этот день для первоклассников прозвучал первый звонок, начался первый учебный год, полный удивительных открытий.

Глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний в Ходарской школе.  Праздник открыл руководитель школы Юрий Мозяков, который поприветствовал учащихся и поздравил с началом нового учебного года.

Далее Лев Геннадьевич в своем выступлении отметил: «От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года! 1 сентября — наш общий праздник, он дорог всем поколениям. Каждый в своей жизни переступал порог школьного класса. Светлые воспоминания об этом дне всю жизнь согревают нас, вдохновляют на добрые дела, поддерживают в трудные минуты жизни. Дорогие школьники, мы связываем с вами надежды на достойное будущее нашего любимого района и нашей страны. Успех каждого из вас зависит от инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперед. Набирайтесь опыта и знаний, учитесь своим трудом и талантом приносить максимальную пользу, стремитесь быть нужными своему району, слава которого во многом зависит от вас самих». Обращаясь к учителям, воспитателям, глава сказал: «И, конечно, с началом нового учебного года сердечно поздравляю всех педагогов, ветеранов педагогического труда, работников сферы образования! Ваша работа требует высокого профессионализма, эмоциональной отдачи, терпения. Пусть же она будет благодарной, и вас всегда радуют успехи учеников».  После теплых слов поздравлений вручил памятные подарки первоклассникам.

Затем с поздравительными словами выступили глава Ходарского сельского поселения Геннадий Адяков и руководитель Шумерлинского межмуниципального следственного отдела Следственного управления следственного комитета РФ по ЧР Александр Шарин, которые пожелали учащимся новых достижений и высот, а педагогам терпения и веры в своих учеников.

Традиционное выступление первоклассников очаровало собравшихся. Ответное слово сказали и выпускники нынешнего учебного года.

Прозвенел первый звонок, возвестивший о начале учебного года. И дети, и родители отправились на первый урок. Впереди учеников ждут новые открытия, новые достижения. Пожелаем ученикам и учителям, которые будут их сопровождать по пути знаний, успехов и удач.

 



02 сентября 2014
08:08
Поделиться