Шумерлинский муниципальный округ

Работа по охране прав детства – на постоянном контроле

Работа по охране прав детства – на постоянном контроле

Работа по охране прав детства направлена на решение задач, поставленных Правительствами Российской Федерации и Чувашской Республики, в соответствии с Конституцией РФ, гражданским Кодексом РФ, Семейным Кодексом РФ, нормативно-правовыми актами Российской Федерации и Чувашской Республики, а также Уставом Шумерлинского района, касающимися социальной защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По итогам 8 месяцев 2014 года на учете в органе опеки и попечительства администрации Шумерлинского района состоит 61 ребенок, оставшийся без попечения родителей. В Шумерлинском районе насчитываются 23 приемные семьи, в которых проживают 36 детей. Фактов об установлении усыновления (удочерения)  детей как российскими, так и иностранными гражданами за август месяц 2014 года не имеются.

В течение месяца обследованы жилищно-бытовые условия 5 семей. Специалист органа опеки и попечительства принял участие в судебных заседаниях по вопросам защиты прав и интересов 7 детей. Принято и проконсультировано 26 граждан по различным вопросам правовой защиты детей.

За 8 месяцев 2014 года выявлено 5 сирот, которые устроены в семьи.  



29 августа 2014
09:44
Поделиться