Шумерлинский муниципальный округ

В Вурнарском районе осужден местный житель, дважды угонявший автомобили своей сестры

Приговором Вурнарского районного суда 20-летний житель села Калинино Вурнарского района признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) – 2 эпизода) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 27 ноября 2013 года в селе Калинино молодой человек угнал автомобиль ВАЗ-211440, принадлежащий на праве собственности его сестре, и поехал на нем в деревню Новые Яхакасы Вурнарского района к своей девушке, однако по дороге не справился с управлением и наехал на железобетонное ограждение, в результате чего автомобиль получил механические повреждения передней правой части. После этого молодой человек решил поехать на этом же автомобиле в автомастерскую в город Чебоксары, чтобы отремонтировать, однако вскоре двигатель машины заглох. Тогда сельчанин бросил автомобиль на автотрассе и на следующий день угнал другой автомобиль, также принадлежащий его сестре, при помощи которого отбуксировал первый автомобиль обратно в село Калинино Вурнарского района.

Кроме того, вечером 03 января 2014 года молодой человек незаконно проник в жилище своего односельчанина, взломав запорное устройство двери указанного дома.

Приговор суда не вступил в законную силу.



28 августа 2014
12:43
Поделиться