Шумерлинский муниципальный округ

На августовской конференции обсудят вопросы развития математического, естественнонаучного образования в Шумерлинском районе

На августовской конференции обсудят вопросы развития математического, естественнонаучного образования в Шумерлинском районе

Ежегодно, в преддверии нового учебного года в августе проводится конференция работников образования, в ходе которой педагогическая общественность подводит итоги минувшего учебного года, обозначает приоритетные задачи на новый учебный год.

В этом году работа конференции посвящена проблемам и перспективам развития физико-математического и естественнонаучного образования в Шумерлинском районе. В работе конференции примут участие глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов, депутаты Собрания депутатов Шумерлинского района, главы сельских поселений, руководители образовательных организаций, педагогическая общественность, общественные объединения, ветераны педагогического труда.

27 августа в первой половине дня пройдет пленарное заседание, где участники обсудят  вопросы   математического развития  дошкольников,  преподавания  математики  в начальной  школе  в рамках  реализации  федеральных государственных  образовательных  стандартов и многие другие вопросы. Не останутся без внимания инновационные  модели организации  обучения  детей  проектной  деятельности  при изучении  предметов  естественнонаучного  цикла,  развития  математических  способностей  учащихся  во  внеурочной  деятельности.

Во второй  половине дня в МБОУ «Егоркинская СОШ»  начнут свою работу секции по различным направлениям. Вопросы исторического образования в условиях стандартов второго поколения рассмотрят учителя истории, обществознания, права и географии. Учителя русского языка и литературы поделятся опытом в вопросах внедрения новых образовательных стандартов в преподавании предметов гуманитарного цикла как условия обеспечения современного качества образования. Основными моментами организации исследовательской деятельность учителя и учащегося на уроках химии и биологии можно будет ознакомиться на секции биологов и химиков. Всего будут работать 11 секций. Программой можно ознакомиться здесь. 



25 августа 2014
10:52
Поделиться