Шумерлинский муниципальный округ

Шумерлинский район: цены - на ежедневном контроле

Шумерлинский район: цены - на ежедневном контроле

Постановлением Правительства РФ от 07.08.2014 N 778 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. N 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации" введен запрет на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия, сроком на один год.

Отдел  экономики, имущественных и земельных отношений администрации района с 9 августа проводит ежедневный оперативный мониторинг и контроль цен на 40 видов продуктов в соответствии с вышеуказанным постановлением - бакалея, вода, мясные продукты, мясо, хлеб и булочные изделия, молоко и молочная продукция, овощи фрукты, яйца. При проведении мониторинга определяется  минимальная и максимальная  розничная цена конкретного товара,  а также факт его наличия в торговой точке.  Ежедневно данные направляются  в Минэкономразвития Чувашии. С момента проведения мониторинга резких колебаний цен и дефицита товаров на перечисленные товары не зафиксировано.

Также в еженедельном режиме отслеживается состояние цен на социально значимые продовольственные товары. Резких колебаний цен на указанные товары не происходило. По состоянию на 18 августа т.г. средние цены на социально значимые виды товаров сложились на уровне и ниже среднереспубликанских показателей



23 августа 2014
08:20
Поделиться