Шумерлинский муниципальный округ

День государственного флага России в библиотеках района

В рамках Года культуры, проекта «12 месяцев для чтения» и программы летних чтений «Ключи от лета» в библиотеках района активно был отмечен День государственного флага России. Дата 22 августа выбрана в память о событиях 1993 года, когда современный российский триколор стал официальным символом РСФСР.

В День государственного флага РФ в библиотеках Шумерлинского района действовали  книжно-иллюстративные выставки,  прошли информационные и  познавательные часы, конкурсы рисунков на асфальте, акции, лекции-беседы и мн.др.

Так для читателей Шумерлинской сельской библиотеки была подготовлена  и проведена виртуальная выставка «История Триединства», посвященная Дню Государственного флага России. С помощью современных информационных технологий юным читателям библиотеки была показана и рассказана история флага от царских времен до сегодняшних дней. Благодаря высокой технологичности подготовленной экспозиции все желающие смогли  проследить за тем, как менялся флаг нашей Родины на протяжении веков, услышать мелодию гимна и увидеть изображение герба столетней давности.

В Саланчикской сельской библиотеке для широкой аудитории прошла лекция-беседа «Три цвета одного флага» и познавательная викторина «На символ страны – равняйся!». Час поэзии у книжной полки  «Я себя не мыслю без России» прошел в Туванской сельской библиотеке. Специально к мероприятию была развернута книжно-документальная выставка «Флаг наш Российский, овеянный славой…». Во всех библиотеках работал библиотечный кинозал «Книга + Кино», где в 14.00 прошла единовременная акция - демонстрация документального фильма «Флаг» из серии «Государственные символы России».



22 августа 2014
16:57
Поделиться