Шумерлинский муниципальный округ

Профилактический рейд по населенным пунктам Шумерлинского района

Профилактический рейд по населенным пунктам Шумерлинского района

19 августа 2014 года сотрудниками бюджетного учреждения Чувашской Республики «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики заведующей отделением социального обслуживания на дому № 4 Ермолаевой Т.М., специалистами по социальной работе Родионой О.Л. и Чайкиной С.В., ведущим инженером ПЧ-23 Лескиным А.Н., инспектором  ОНД по г.Шумерля и Шумерлинскому району Потаповым Е.Н., участковым уполномоченным полиции младшим лейтенантом полиции Николаевым И.С. проведён профилактический рейд в с. Нижняя Кумашка Шумерлинского района.

В связи с месячником безопасности Чайкина С.В. проинформировала собравшихся пенсионеров о пожарах произошедших на территории Чувашской Республики за 7 месяцев 2014 года, а Потапов Е.Н. -  о пожарах в г. Шумерля и Шумерлинском районе, рассказал о надзоре за противопожарном состоянии предприятий и организаций. Лескин А.Н. проинструктировал пожилых людей, как вести себя при обнаружении возгорания, куда и как сообщить об этом. Николаев И.С. напомнил о фактах мошенничества в виде смс-сообщений. Родионова О.Л. рассказала о работе участковой социальной службы, об основных задачах и о функциях участковых социальной службы. Также она напомнила о мошенниках, представляющих себя работниками собеса.

Граждане пожилого возраста интересовались вопросами социального обслуживания на дому.  Люди пожилого возраста часто одиноки, они нуждаются во внимании, общении и помощи в повседневных заботах – в доставке продуктов питания, оплате коммунальных услуг,  вызове врача на дом и т.д. Ведь социальные работники являются первыми помощниками одиноко проживающим  гражданам. В ходе встречи на все вопросы были даны исчерпывающие ответы. Затем провели обход по жилым домам, где проживают пожилые люди и инвалиды, выдали буклеты безопасности.

В ближайшее время планируется проведение профилактических рейдов на всех участках социальной службы на территории г. Шумерля и Шумерлинского района.



21 августа 2014
11:30
Поделиться