Шумерлинский муниципальный округ

Организация и осуществление деятельности по опеке и попечительству информирует

Основными направлениями деятельности по опеке и попечительству администрации Шумерлинского района являются выявление, учет, устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также граждан, признанных судом недееспособными или не полностью дееспособными (ограниченных судом в дееспособности), совершеннолетних граждан, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности.

На 31 июля 2014 года на учете в органе опеки и попечительства администрации Шумерлинского района состоят 62 ребенка-сироты и детей, оставшихся без попечения родителей, которые воспитываются в 44 семьях (36 детей - в 23 приемных семьях, 26 детей - в 21 опекунской семье).

В течение семи месяцев 2014 года обследованы жилищно-бытовые условия 31 семьи.  Принято и проконсультировано 136 граждан по различным вопросам правовой защиты детей.

Подготовлено 44 постановлений, в том числе о предварительном разрешении на совершение  от имени подопечных сделок в случаях предусмотренных, законом – 26, оформление опекунства – 5, разное – 19.

За 7 месяцев 2014 года выявлены 3 сироты, которые устроены в семьи.



31 июля 2014
16:34
Поделиться